« 1 2 3 4 ... 6 7 »

Под силу, под силу

Вы обладаете достаточной твердостью характера‚ стойкими принципами и реалистическими взглядами на жизнь‚ но тем не менее регулярно кидаетесь из одной крайности в другую. В поступках регулярно «даете крен»‚ отсюда частые срывы и заблуждения. Вы добросовестны и вполне терпимы в коллективе. И все же есть над чем задуматься: наверняка вы и сами чувствуете‚ что нужно избавиться от некоторых н ... Читать дальше »

Читать далее

Ну вот и осень...

За окном серость. На дороге опавшие листья. А в душе слякоть.
Что-то последнее время ничего не стало меня радовать. Разве что яркие краски на деревьях да мурлыканье Фроси на моей груди.
Город стал чужим. А люди - водители и просто прохожие - врагами. Наверное, в психологии это как-то называется. Когда ты думаешь, что все хотят тебе только плохого. Может быть это далеко не так. Но ты остере ... Читать дальше »

Читать далее

Бабёхи

Стою вчера около магазина и наблюдаю такую картину:
при входе в продуктовый стоят и курят две бабёхи (другим словом их назвать нельзя). Вид у обеих потрёпанный. Стоят, матюканятся, на жизнь свою сетуют.
А я в сам магазин зайти не могу в связи с наличием при входе шести ступенек без каких-либо признаков пандуса. Про перила я вообще молчу.
Смотрю, к магазину ковыляет дедуля. Подходит к по ... Читать дальше »

Читать далее

Пекин 2008

Смотрю параолимпийские игры в Пекине.  Жаль, что не присутствую там лично. Я даже подумываю о том, чтобы на следующую олимпиаду поехать самой, поболеть =)
Но, думаю, такого высокого уровня организации, как в Китае, в России не будет. Конечно, мы изо всех сил будем к этому стремиться и вкладывать большие деньги в строительство. Но половина будет разворовано, а второй половины вряд ли хватит ... Читать дальше »

Читать далее

Невыносимая зависимость or nev...

Каждый из нас от чего-либо зависим. В раннем детстве от родителей. Затем кто-то зависит от жизненно необходимого лекарства. Или от интернета, от общения, не вынося одиночества. От машины. От денег. От инвалидной коляски.
Получается, что в нашем мире, в наше время свободы нет.
Наверное, с этим надо смириться. Но мой дух бунтует. Я не хочу быть зависима от многих людей, от многих факторов. Мож ... Читать дальше »

Читать далее

Формула 1 вокруг Кремля

13 июля в Москве состоялся первый в Москве заезд Формулы 1. Трасса была проложена вокруг Кремля. Протяженность трассы - 4,7 км. Встает вопрос: а нельзя ли было проложить трассу в другом месте? Перекрыли весь центр... Представляю, какие пробки из-за этого были... Что, кроме как возле Кремля в России больше не ... Читать дальше »

Читать далее

Прогулка по ЧЕ

Недавно пришлось мне прогуляться по городу. Путь следования - от моего дома вверх по улице Российской к проспекту Ленина. Там расположена пиццерия.
А поскольку городской автотранспорт, в частности, трамваи, не приспособлены для моего передвижения, пришлось идти пешком.
Вот что-что, а самостоятельно по городу передвигаться не только тяжело - опасно!
Бордюры не имеют специальных съездов, п ... Читать дальше »

Читать далее

Интересно получается...

Сегодня выяснились интересные подробности.
Оказывается, ФОМС отчитался о проплате мне реабилитации в Преодолении так, как будто это они проплатили... Вроде как они перевели минимальную сумму для того, чтобы я прошла самый короткий, но необходимый курс реабилитации. И отчитались перед законодательным собранием города Челябинска...
Но когда истина всплыла, руководители этого звена были в яр ... Читать дальше »

Читать далее

18 июня - день открытий

В среду был был день открытий =))

Во-первых, я впервые за эту сессию посетила лекции, а, во-вторых, в среду мы всей семьей открыли купальный сезон: впервые в этом году искупались! =) Но обо всем по порядку.

Первой парой – дисциплина специализации, спецкурс *Речевые ошибки как отражение специфики процесса речевой деятельности* ... Читать дальше »

Читать далее