« 1 2 ... 4 5 6 7 »

С днём святого Валентина!!

Еще каких-то двадцать лет назад никто не праздновал этот день... Сейчас же все поздравляют друг друга, желают любви и счастья, дарят валентинки... А все потому, что люди поняли, что же все-таки правит миром. Правильно, любовь. Поэтому и я хочу пожелать всем и каждому, кто ч ... Читать дальше »

Читать далее

Неутешительный вердикт врачей

Сегодня поехали к врачам в областную больницу, послушать вердикт, который они вынесли мне и моей пластине во мне :)
В принципе я все себе так и представляла. В коридор к нам вышел доктор, поприветствовал. Сказал, что решение у них уже созрело, но в итоге мы сами должны принять окончательное решения по операции.
Во-первых, пластину, по его мнению, надо убирать. Она уже выполнила все т ... Читать дальше »

Читать далее

Именины

ИМЕНИНЫ, СВЯТЫЕ ПОКРОВИТЕЛИ

Ксения (в миру Евсевия) Миласская, диакониса, 6 февраля (24 января). Евсевия была единственной дочерью знатного римского сенатора. Стремясь к Богу, она, чтобы избежать предстоящего брака, тайно бежала из родительского дома на корабле. Оказавшись в ... Читать дальше »

Читать далее

Юбилей школы №138(фото)

Сегодня ездила на концерт в ЮурГУ, посвящённый юбилею школы. Причем узнала об этом из vkontakte.ru, где недавно зарегистрировалась. И, на свое удивление, нашла там очень много знакомых, одноклассников и просто людей со схожими взглядами.
Так вот там есть группа, посвященная выпускникам и ученикам школы №138, где я училась. Там я узнала точну ... Читать дальше »

Читать далее

Коррупция

Смотрела сегодня передачу по 31 каналу. Не помню как она точно называется... но это не важно. Тема передачи - детские сады в городе Челябинске. Я смотрела не с начала, но суть вот в чем: звонит девушка,
задает свой вопрос:
-Здравствуйте, я хотела устроить своего ребенка в садик, но мне сказали, что мест нет, большая очередь и вообще... Но если я перечислю деньги на такой-то счет в ба ... Читать дальше »

Читать далее

Вот так новости............

В их сенях ветра шум и свежее дыхание,
И мглой волнистою покрыты небеса,
И редкий солнца луч, и первые морозы
И отдаленные седой зимы угрозы.
Пушкин

Это стихотворение сегодня попалось мне в практическом задании. Надо было затранскрибировать текст. И выполнить еще три задания. В теории два вопроса. Готовилась минут 40. Ответила коряво, могла лучше… Но, тем не менее, ... Читать дальше »

Читать далее

Волнительные минуты

Завтра у меня экзамен по языкознанию. Пожелайте мне удачи! Я, конечно, готовлюсь (в последнее время усиленно), но все равно остается у меня какая-то неуверенность… Причем, мне кажется, мне уже сейчас кажется, что я не сдам экзамен… И не то, чтобы я программировала себя, нет. Просто уверенности нет совершенно никакой. Вроде все прочитала, все знаю, книжки уже до дыр затерла… А вот представлю себе, ... Читать дальше »

Читать далее