Невыносимая зависимость or never free

Каждый из нас от чего-либо зависим. В раннем детстве от родителей. Затем кто-то зависит от жизненно необходимого лекарства. Или от интернета, от общения, не вынося одиночества. От машины. От денег. От инвалидной коляски.
Получается, что в нашем мире, в наше время свободы нет.
Наверное, с этим надо смириться. Но мой дух бунтует. Я не хочу быть зависима от многих людей, от многих факторов. Может быть, это бессмысленно и глупо? Все равно, другого выхода нет... Смирись, девочка...
Вот, например, в последний раз, когда я летела на самолете компании S7, меня не хотели пускать на борт. Ссылались на то, что у них новые правила. И без сопровождения на борт меня пускать они не вправе.
Разве ЭТО не нарушение конституции РФ? Это прямое нарушение моих прав как  личности!! Всегда летала одна, ни разу не сталкивалась с подобным условием! Я же не собачка, чтобы со мной хозяин был!!
Даже по новостям показывали, как женщина на коляске, которую не пустили на борт, судилась с этой компанией. В моем случае, правда, до этого не дошло. Представитель компании попросил одного из пассажиров стать на время перелета моим сопровождающим. Он любезно согласился. И был моим опекуном на протяжении всего времени полета...
А по прилету, когда все покинули самолет, в воздухе повисла тишина. Я сидела совсем одна. Встать бы и выйти, а не могу... Сижу. Жду помощников. И тут я услышала слова грузчиков, идущих рядом с самолетом. Лучше бы я их не слышала. Вот честное слово! Пишу, а у самой глаза на мокром месте...
Один говорит: ну что, опять инвалид один остался? Бл&дь, з@еб@ли уже эти инвалиды! Другой вторит ему: да, з@еб@ли уже эти инвалиды, бл&дь!
Когда они поднялись на борт, подошли ко мне, пытаясь понять, как же все-таки взять меня на руки, я смотрела на них, не отрывая взгляд. Они растерялись. Попытались сделать неловкие попытки поднять меня. Затем я разъяснила как все же правильно это делать и добавила: на дай Бог вам попасть в аварию и сделаться инвалидом... Второй сказал: да уж, не дай Бог!
Рр, прямо хочется рвать и метать, когда понимаешь, насколько ты зависима от людей. Ооооооо.....
Я не хочу так!!! Я хочу быть самостоятельной!!!! Я хочу сама решать свои проблемы!!! Я не хочу не от кого быть зависима... Я уже выросла. Ну отпустите меня, ну пожалуйста. Улететь бы сейчас куда-нибудь и начать все с начала. Чтобы меня никто никто не знал. Чтобы я могла проявить все свои самые лучшие качества. Чтобы меня уважали. Меня ценили.
Я не хочу быть не от кого зависима. Что для этого требуется? Выйти замуж? Открыть счет в банке? Начать ходить? Что? Сколько я еще буду сидеть в клетке и доказывать, что выросла? Как переменить ситуацию? Или это моя ноша? Надо всю жизнь пронести ее, подавляя в себе рвение к свободе? Может, тогда я искуплю вину своих предков и мне зачтется на небесах?
К чему это все, я не понимаю.....................

Комментариев: 1

Ирина 10.Августа.2008 в 02:03 / МатериалСпам
Ксюш, ты расстроишься, когда поймешь, что НИЧЕГО не может освободить человека от ВСЕХ зависимостей. Встанешь - будут другие проблемы.Замуж - свои. Деньги - они тоже далеко не все решают...Конечно, быть здоровым и богатым приятнее,чем бедным и больным. А грузчики и им подобные - они люди недалекие, прости их... нет у них таких прблем, как у тебя,но и радости у них очень простые.... неприятно, что, становясь ограниченным в физических возможностях, становишься зависимым от тех людей, с которыми в других обстоятельствах никогда бы не столкнулся.. Не сдавайся, и ты обязательно справишься с обстоятельствами. Удачи тебе!!
0
avatar