18 июня - день открытий

В среду был был день открытий =))

Во-первых, я впервые за эту сессию посетила лекции, а, во-вторых, в среду мы всей семьей открыли купальный сезон: впервые в этом году искупались! =) Но обо всем по порядку.

Первой парой – дисциплина специализации, спецкурс *Речевые ошибки как отражение специфики процесса речевой деятельности*. Интересный, познавательный, но очень загружающий предмет. Много новых, незнакомых терминов, что значительно осложняет восприятие материала. Тем более у заочников мало часов, поэтому преподаватель семимильными шагами пробегается по всем наиболее важным аспектам, что не всегда хорошо (потому как времени на вопросы и уточнения не остается.) Да и скорость восприятия у всех разная…..

Вторая пара – современный славянский язык. Раньше преподавали и чешский, теперь только польский. Но он не менее интересен, я думаю!!! Мне очень понравилось! И педагог – обаятельная женщина. Выглядит очень молодо. Возможно она жила раньше в Польше, а теперь преподает его в универе =))

Видимо, у меня вообще есть склонность к языкам. К сравнению и изучению новых. Пять пар пролетели незаметно, даже несмотря на то, что не совсем легко было их высидить. Однако, я заметила, что после Преодоления значительно окрепла, стала выносливее. И это радует =)

Мамик в перерыве между лекциями приехала, покормила меня, так что мозг мой не страдал от недостатка питательных веществ =))

После пар мы поехали в поликлинику, где ей сделали ЭКГ. Скоро переосвидетельствование на инвалидность, и она готовит все необходимые анализы, обследования и т.д. Муторное это дело… Да еще по такой жаре! Я, пока ждала ее в машине, прямо изнывала вся, мучалась…

Но за то вознаграждением послужила вечерняя поездка всей семьей на озеро, где я накупалась вдоволь. Водичка – просто прелесть! Волшебная! Такая теплая… Как только Дэн занес меня в воду, я ее поприветствовала, сказав: *Здравствуй, водичка!!!* Она же живая…



Комментариев: 0

avatar