« 1 2 3 4 5 6 7 »

Трудности переводам

После всех процедур я иногда ложусь в кровать и просто отключаюсь. Нагрузка на организм чувствуется =) Но после того, как я отдохну, у меня появляется время заняться чем-то помимо процедур. Например, мы с мамиком каждый день стараемся гулять на улице, дышать свежим воздухом и наслаждаться пением птиц в парке, где растут краси ... Читать дальше »

Читать далее

Trochu rozumím česky

Я начала учить чешский. Повесила основные фразы на шкаф, чтобы всегда перед глазами были и легче запоминались. Тем более мы с мамой постоянно учим вместе слова, произносим эти фразы.
Она жила в Чехии пять лет, когда они переехали сюда вместе с папой, который служил в Крнове. Надеюсь, мы как-нибудь съездим тула на экскурсию....
Изучая яз ... Читать дальше »

Читать далее

Наш путеводный лист

Как я уже говорила, разница по времени между Москвой и Чехией составляет два часа. То есть если в Москве 8 часов вечера, то здесь 6 часов вечера.
А с Челябинском разница составляет аж целых четыре часа! Что во многом помогло нам с мамиком привыкнуть к режиму в реабилитационном центре. Завтрак, например, здесь начинается ... Читать дальше »

Читать далее

Россия. Москва. Скучаю.

После встречи с Ханнесом мы поехали кататься на машине, которую он нам любезно одолжил на те два дня, которые я должна была провести в Москве.
С водителем вместе, кстати =) И проводил, посадил, пожелал хорошей, продуктивной поездки в Чехию. Очень, очень позитивный и обаятельный человек, на которого следует равняться! Мой кумир.

Читать далее