Поезд Москва-Прага

После тёплых проводов, обиманий и целований на прощанье, я села в поезд Москва-Прага, который увез меня в далекую неизведанную страну к большим ожиданиям и приятным переменам.

В таком поезде я еще никогда не ездила. Три спальных места в одном купе. Все три с одной стороны. Не знаю как в остальных (не довелось побродить по вагону =)), в нашем купе был стол над раковиной, зеркало и откидывающийся стул.
Весь наш багаж вместе с коляской поместился вместе с нами в этом купе. Решили как раз таки не сдавать коляску в спец вагон для багажа, потому как все свое (а особенно основное средство передвижения!) лучше возить с собой. Так спокойнее!
Сама дорога от Москвы до Богумина заняла 22 часа. Разница с Москвой по времени - два часа.

Ехали очень хорошо, поезд шел быстро и не шумно. Спали, ели, играли в карты, в общем, делали все то, что обычно делают в поезду =))
Познакомились под конец с Анной - россиянкой, которая живёт и работает в Праге. Рассказала много интересного про Чехию и сказала, что если мы будем в Праге, можно звонить ей. Еще ее муж работает в туристическом агенстве и, если что, сможет помочь с организацинй экскурсии =)
Пересекали наводненную Польшу, видели затопленные поля. Два часа стояли, ждали, пока с рельс откачают воду. Из-за этого опоздали на два часа ко времени прибыти на место. Но нас все равно ждал заказанный ещё Юлей трансфер, так что волноваться было нечего.
На востоке Чехии тоже было много затопленных мест. Но на нас это никак не отразилось. Хотя дождь идет каждый день, воды не так много...


НА ВОКЗАЛЕ УЖЕ ЖДАЛ ТРАНСФЕР
От вокзала до центра Дарков ехали минут 15. Интересно было всматриваться в темные улицы Чехии, в дома, деревья....

Подметила для себя сразу, что дороги в ямах =) А знаки дорожные почти как у нас, я бы даже сказала, что все такие же.
Вместе с нами с вокзала на курорт Дарков поехала девушка, которая с нами в одном поезде, как оказалось, ехала из Москвы. Зовут её Ирина. Она всего на две недели реабилитации сюда приехала. Очень хорошая, интересная харизматичная девушка! =)

В самом реабилитационном центре все уже, конечно, спали. Но на ресепшне нас без проблем зарегистрировали, дали два ключа, документ, подтверждающий наше пребывание на курорте (которое мы должны по требованию предъявлять полиции) и браслетики на руки. Окольцевали нас =) Это типа как знак того, что мы можем в  столовой пользоваться шведским столом наравне с арабами...


Так окончилась наша дорога до курорта Дарков. С 17 мая началась моя реабилитация в Чехии, о которой я буду постепенно рассказывать и показывать ;)




Комментариев: 0

avatar