Урок доброты в школе

Вчера вы с Алинкой провели урок доброты в 67 школе в 3б классе.

Нас встретила учительница - Татьяна Юрьевна. Мы зашли в школу без труда, поскольку при входе было только полторы ступеньки, с которыми мы с легкостью справились.


Ребята заканчивали писать самостоятельные работы. В это время мы приготовили все для урока...
   
В классе было 33 человека. Места мало, пришлось одну парту пододвинуть, чтобы мы смогли заехать.

Поначалу у ребят был ступор. Они не знали как себя вести. Но потом мы объяснили кто такие, для чего приехали и что от них хотим.
Спросили какие виды инвалидности они знают, встречались ли они когда-нибудь с людьми, которые используют трость, инвалидную коляску и тд. И класс оживился! Ребята начали активно поднимать руки, отвечать на вопросы.
   

Оказалось, что в классе есть девочка, которая пользуется слуховым аппаратом. Потом я узнала такую историю: Даша, так зовут девочку, потеряла аппарат. А новый стоит 70 000 руб. В классе узнали об этом и решили помочь. Через несколько дней Даша уже была с новым аппаратом =)

Мы поиграли с ними в игру. Один человек из пары должен был нарисовать дом, дерево и человечка, другой стоял сзади и закрывал ему глаза. Остальные могли подсказывать первому игроку.
Когда рисунки были нарисованы, ребята открыли глаза и посмотрели на свои рисунки. Когда я спросила девочку, довольна ли она своей работой, она сказал: вполне! Тогда я спросила, нарисовала бы она такой же рисунок, если бы глаза у нее были открыты? Ответ был отрицательный.


К сожалению, видео ролики мы не смогли воспроизвести, потому как не было какого-то плагина. Алина попыталась скачать его в интернете, но антивирусный фильтр не позволил...
Тогда мы решили рассказать про себя по слайдам: кто мы, что мы, чем занимаемся.


Завуч сказала, что дети и родители остались очень довольны уроком! И мы тоже! Получили огромное удовольствие от занятия!

В мае приедем снова! Проверять домашнее задание...




Комментариев: 1

Лола Абрамова 29.Апреля.2012 в 12:31 / МатериалСпам
ага!!! дети то особенно довольны)))) дети они какие-то неправильные!! они просто живут)) им тааак понравилось, что заколебали родителей))) говорю, потому что на этот же день была на родительском собрании этого класса)))
0
avatar