1 2 3 ... 6 7 »

Температура 38,3

Ну вот... Завра Новый год, а я заболела!
Чувствовала себя неважно еще дня три назад. Такое состояние невесомости, легкое головокружение и кружочки в глазах =) На следущий день вечером t была 37,3. Ну, думаю, что такого? Пройдет...
А вот на следущий день, то есть позавчера, начала стрелять ножка правая. Это я уже потом вспомнила, что это такой показатель у меня ... Читать дальше »

Читать далее

День инвалида

  Сегодня день инвалида. У меня двоякое отношение к этому дню...
С одной стороны, с помощью этой даты можно привлечь общественное внимание к такой проблеме, как люди с ограниченными возможностями. Тем не менее, в этот день администрация не посчитала нужным пригласить меня на праздник. Просто проигнорировала... Когда мое имя прозвучало в списке приглашенных, ... Читать дальше »

Читать далее

Тополиной аллее пришел конец.....

С сегодняшнего дня в Челябинске в ночное время будет закрыто движение по Тополиной аллее. В течение шести дней с 20:00 до 06:00 водителям придется объезжать участок дороги от улицы Братьев Кашириных до улицы Северной. 

Закрытие движение связано с подготовкой к расширению магистрали. Сейчас там вырубают зеленые насаждения. ... Читать дальше »

Читать далее

Кубок России по кёрлингу

В эти выходные (8-9 ноября) во дворце спорта Уральская молния прошёл Кубок России по параолимпийскому кёрлингу. Всего участие принимало семь команд: одна из Екатеринбурга, две из Москвы, три из Челябинска и одна из Тюмени.
Я выступала за команду Челябинска.
В общем и целом для меня эти осревнования прошли на пять. И хоть мы не заняли призовое место, я считаю, что для меня это огромный опыт ... Читать дальше »

Читать далее

О конкурсе «Самый доступный ра...

Представители Челябинского регионального отделения «Ассоциации молодых инвалидов» объехали весь Челябинск и составили список тех зданий, которые доступны для инвалидов-колясочников, и тех, куда людям с ограниченными возможностями хода нет. Стоит ли уточнять, что первый список оказался короче второго? - далее идет список доступных зданий. Затем ... Читать дальше »

Читать далее

Обследование

Неделю назад лежала на обследовании в больнице. Лежала в урологии. Зав отделением - наш бывший сосед. Он еще летом звал лечь именно к нему в больницу, чтобы я находилась под его контролем.
И вот нужда заставила, легли к нему (хотя был вариант без каких-либо проблем лечь в другую городскую больницу).
Приехали, значит, во вторник. До этого уже два дня были готовы, просто ждали освобождения ме ... Читать дальше »

Читать далее

*Послание к слугам моим Шумило...

Попы стараются обманывать народ,
Слуги дворецкого, дворецкие господ,
Друг друга господа, а знатные бояре
Нередко обмануть хотят и государя;
И всякий, чтоб набить потуже свой карман,
За благо рассудил приняться за обман.
До денег лакомы посадские, дворяне,
Судьи, подьячие, солдаты и крестьяне.
Смиренны пасыри душ наших и сердец
Изволят собирать оброк с своих овец.
Ове ... Читать дальше »

Читать далее