Именины

А вы знаете когда у вас именины? И отмечаете ли вы их?

Сегодня именины у меня. Вот что связано с именем Ксения:

Ксения – русское имя греческого происхождения. Переводят его по-разному: гостеприимная, чужестранка, гостья. Кроме русского часто встречается в польском, болгарском, сербском и других славянских языках. В православной традиции почитается несколько святых Ксений, отмечаются их именины. Другие варианты этого имени – Оксана и Аксинья.

В детстве Ксения не доставляет больших хлопот родителям. Нет, конечно, бывают капризы, баловство и прочие детские штуки, но все в пределах разумного. В целом же Ксюша мила, послушна и рассудительна. В школе неплохо ладит с другими детьми, быстро заводит подружек и друзей, часто бывает любимицей у учителей. Но если Ксению обидеть, то тут никому не сдобровать, виноватыми будут все, включая домашних животных.

К окончанию школы Ксения еще не знает, кем хочет стать, но точно знает направление – гуманитарные науки. Она будет хорошим учителем, врачом, литератором, ей легко даются языки и музыка, поэтому выбор профессии очень широк. Взросление проходит почти безболезненно благодаря доброжелательности, общительности и исполнительности Ксении. Все, чего ей недостает, так это стабильности и покоя.

В браке Ксения ищет то, чего ей не хватало раньше – мужской решительности, целеустремленности и твердости. Эмоциональность всегда мешала ей, теперь же она хочет почувствовать себя под защитой сильного и мудрого мужчины. С ним она готова на любые подвиги, хоть пирожков напечь, хоть диссертацию написать.

А уж если муж внимателен, любит устраивать ей сюрпризы по поводу именин, дня рождения, или, например, 1 мая, то счастью Ксении не будет предела.

Источник:  http://www.flower-shop.ru/holidays/namedays/kseniya.html




Комментариев: 0

avatar