Такой близкий Тибет...

Моя мечта поехать в Тибет пока хоть и не осуществилась, но стала немного ближе...
У нас в городе есть медицинский центр под названием Тибет. И о нем на канале Восточный экспресс выходит передача. Героями становятся пациенты, проходившие лечение в этом центре. И вот мне тоже посчастливилось попасть на лечение и стать героиней программы Путь к здоровью!
Перед началом лечения со мной побеседовали настоящие китайские врачи, посмотрели снимки, устроили консилиум... Сереьезно и обстоятельно подошли в моему лечению! Что удивило и порадовало.
В итоге мне назначили иглоукалывание, тайский массаж и капельницы с препаратами, которые поддерживают сосуды. Но перед лечением в самый первый день состоялись съемки в этом центре. Мне сделали тайский массаж (правда в сокращенной версии), ванночку для ног с травами, массаж головы, взяли интервью у меня и у мамы. А на следующий день снимали у нас дома - как я кручу педали велосипеда, хожу на аппаратах, рассказывала я также и показывала свое недавнее увлечение - фотографии (аэродром Калачево, фаершоу, акция "Попробуй сам" и т.д.), отвечала на вопросы ведущей, а под конец на улице мы сняли как я пересаживаюсь в машину и еду с мамой на матч с Трактором (который, кстати, проиграл Металлургу со счетом 3:4, но это совсем другая история =)).

Ну а затем уже началось лечение!

Что меня приятно радует - в этом центре есть пандус! А еще там приятное обхождение. Правда, маму раздражает, что китайцы шоркают тапочками - она каждый раз мне на них жалуется )) Ну а я  как-то не замечаю этого.
Еще меня удивила ооогромная кровать - 2x3 метра - на которой мне и делают массаж и иголки. Такая гигантская кровать!!! Можно скачки устраивать ))

И еще понравилось, что ты переодеваешься в легкую одежду перед принятием процедур. И музыка играет - тихая, спокойная, под которую можно порелаксировать...



Иголки ставят в голову (5-7 штук), в спину (25 штуе) и в ножки (10 штук). И того 42 штуки!!!! Меня за всю жизнь так много не обкалывали )) Плюс еще подключают электрическую машину, которая в меня ток по этим иголкам вводит... О_о
А потом я переворачиваюсь на спину, и мне еще обкалывают (то есть ставят - ерзают - и убирают иглу) в живот и затем в ножки.

Ещё бы  иголки меньше доставляли боли, от которой я пищу =)) Но, кстати, сегодня я уже поспокойнее  отнеслась к иглоукалыванию. Терпела =) И Гао - доктор, который ставит иголки, похвалил меня =) Приятно!


Комментариев: 1

19.Сентября.2010 в 15:23 / МатериалСпам
Ой как интересно))) а когда передача будет?
0
avatar