"Американский автопортрет"

Огорчающая статистика... Когда тяжело представить в цифрах, просто посмотри на картинку, и ты поймешь насколько велик размах!
Мы потребители. Но всем ясно, что бесконечно это продолжаться не может. И чем больше мы потребляем ресурсы, тем быстрее идем к концу.
Сегодня я познакомилась с человеком, который учавствует в автопробеге
"Overland World Truck Expedition" на машине, которая подзаряжается от обычной розетки. И энергии этой хватает на 2,5 часа. И вот они едут по всей Европе, рассказывая про свой чудо электромобиль, безвредный для экологии. Я его спрашиваю: а разве когда вырабатывается электроэнергия, разве мы не засоряем среду, добывая, перерабатывая и используя нефтяные ресурсы? На что он мне ответил, что электроэнергию в Австралии, откуда он прилетел, вырабатывают они из ветра, используя большие лопасти генератора. Так что эта машинка намного безопаснее для экологии! Правда, передвигается она пока не так быстро, как обычные... Но я думаю, что у этих машин большое будующее!!!
Хотя понятно, что нефтедобывающим компаниям такие новшества невыгодны. Опять все замешано на деньгах (а не на заботе об экологии). Никто не хочет терять прибыльной нишы! Так что вряд ли в ближайшие 30 лет в России такие машинки появятся в свободном доступе =(



Комментариев: 0

avatar