Салют

На этих выходных праздновали день города. Хотя трудно сказать, что праздновали... Скорее так, отмечали салютом )) Потому как в выходные почти никуда не выходила из дома. Хотя нет, вру. Ездили с мамой в сад, утраивали костер, жгли срубленые вишни, старые газеты и траву. Можно сказать, я душу отвела... вообще не любила никогда ездить в сад. С самого детства помню, как полола грядки с морковкой. А потом все равно осенью приходилось закупать все ту же морковку. И я всегда спрашивала: а для чего оно надо было? Но теперь я понимаю - для удовольствия. Для души. Вот и я в этот раз поехала в сад просто так, чтобы поломать палки, побросать их в огонь и просто тихо мирно посидеть рядом. А потом попить чай с мятой, приготовленный мамой с любовью =)
И я была счастлива! С грязными коленками, сломанными ногтями, уставшей спинкой, вся чумазая... Я была довольна =)

А еще я дома мыла полы у себя в кабинете. Сама, на корточках. Очень хорошая тренировка для меня. А потом мы с мамой "обчикали", как она говорит, облепиху, и приготовили вкуснющее(!!!) варенье, насыщенного витамином С. Ням ням!

Ну а 4 сентября, наконец, выбрались под вечер из дом, доехали до Молнии на Труда, оставили там машину и пошли пешком прямиком к салюту... Народу было - огого! - казалось, весь город, а то и область съехалось на это зрелище!
Мы остановились прямо на мосту, так как движение по Сверловскому проспекту было закрыто, машины не ездили и можно было спокойно стоять в самой середине оживленной в обычные дни улице..
Ровно в десять началось! Салююют! Трах-бах, рядом собачка на руках у хозяйки так лаяла смешно )) Она не понимала, почему так громко что-то взрывается. А потом привыкла и просто поджимала ушки )) А потом салют закончился! Всего 7 минут что ли... Я говорю: сегодня же вроде фестиваля фейерверков, как в Испании, наверное, они будут между собой соревноваться! значит, это не конец...
И правда, через минуту начался второй заход, еще ярче, а потом еще и еще... И так длилось полчаса. И даже когда уже все разошлись в небе прогремел последний маленький пук ))



Комментариев: 0

avatar