Попытка №2

Во второй день я наконец-то увидела доктора! Первый вопрос, который он мне задал (как нам и говрила наша переводчица), - что вас привело сюда)
Дурацкий вопрос, по моему )) Захотелось познакомиться с вами! )) Или поглядеть окрестности вашей клиники...
В общем, я сказала, что хочу знать, как они могут мне помочь. Какие у них есть методы для того, чтобы поставить меня на ноги.


Не помню, как именно он говорил, но суть заключалась в том, что он не хочет давать мне надежды, но как бы и расстраивать меня тоже не хочет. Но после аварии прошло уже много времени. И сделать что либо для улучшении ситуации они не могут. При этом он начал мне проводить психологическую беседу, что жизнь не заканчивается на этом, она продолжается, и можно жить и на коляске.... Это он кому говорит!? Мне!??
В общем, ничего дельного он мне не сказал. Предложил сделать операцию на фиксацию позвонков, но после проведенного со мной разговаора по поводу (не)отчаяния - мне дальше разговаривать с ним не о чем не хотелось.

Что самое интересное, он сказал, что в ближайшие 5ть лет не придвидется никаких открытий в этой области нейрохирургии. И еще добавил, что вряд ли через пять лет мои ноги будут в достаточно крепкой форме, чтобы начать ходить. Они отрафируются. От этих слов меня вообще вывернуло! Я конечно понимаю, что не все доктора дипломаты. И что у него и своих пациентов и проблем хватает... Но мне есть с чем сранивать!
 Ведь и у нас  в Челябинске после долгих переговоров с травматологом Воронковым М.Ю. и нейрохирургом Ивановым А.И. мы пришли к тому же выводу. Но вот только оборудования у них современного нет. И делать операцию они будут по старинке - простым разрезанием живота с боку. При этом будет огромная потеря крови и долгий послеоперационный период. Этот вариант, конечно, менее симпатичен, поэтому хоть у нас специалисты прекрасные, с золотыми руками, все же штопать нитками со время тяжелой операции они тоже не смогут!
 
 Я понимаю, что кому-то может показаться, что доктор просто не угодил мне, поэтому я так отреагировала на него.
Но это еще не все! Через один день мы съездили еще в одну немецкую клинику, про которую я расскажу в след. посте. И вот там начинается самое интеремное...


Комментариев: 1

23.Июля.2010 в 15:50 / МатериалСпам
У нас такие же врачи, как и везде впрочем. Был как-то в Киеве на приеме у светилы нейрохирургии: сперва сказали, что меня лечили неправильно, потом тот-же вопрос - А что вы от нас хотите? (чуть не вырвалось - сиськи 5 размера!) , здержался. ;).
- У вас хороший город, море, продолжительность жизни почти как у здоровых людей, живите уже так...
Вывод - лечить у нас умеют здоровых.
0
avatar