Поездка в детский дом


Всегда мечтала съездить к ребятишкам на новый год, подарить им праздник. И вот, наконец, обстоятельства сложились удачно, и я, вместе с маздоводами с Мазда3 форума, отправилась на Новый год в детский дом под Свердловском.

Челябинцев было только пятеро, включая меня. Остальные ребята из Екатеринбурга. Всего 22 человека.


Make-up


Наши сани


По дороге

Детская игровая площадка

Ребята приготовились заранее: накупили подарков, арендовали костюмы, приготовили программу, игры, аппаратуру, салют... В общем, постарались на славу!


Уже заждались!

 



Маздоводы-зрители

 


Ёлочка-красавица!

 

 

 


Ди-джей

Я же просто наблюдала за происходящим. Правда, пофоткала немного. Угостилась творожной вкусняшкой у поваров, т.к. была очень голодна. Позавтракала с утра чайком, а по пути времени куда-либо заехать перекусить уже не оставалось... Порадовалась за ребят, которые получили подарки от деда мороза. Померзла на улице, наблюдая салют. Заказала чай в кафе, в которое мы заехали после детского дома, прождала его 40 минут. Выпила, уже будучи в машине.


Хоровод

 

 

 

 


Светящиеся браслетики


Конкурсы

 

 

 

Коробки с конфетами

 

Подарки
 

В общем и целом поездка понравилась. Я думала будет по-другому. Дети все адекватные, одеты, обуты, накормлены. У многих есть родители, которые по каким-либо причинам их не забирает: кто-то в тюрьме, кто-то пьет, кого-то лишили родительских прав, а кому-то просто негде жить. Как после войны прям. Но там-то понятно почему дети были без родителей. А сейчас... Еще с этим законом, после принятия которого иностранным гражданам нельзя будет усыновлять детей и России...


 



Некоторым ребятам потребовалась помощь с включением игрушек. Так что все были задействованы - радости полные штаны =)


 В конце праздника нас поблагодарили. Детишки оделись и вышли на улицу смотреть салют.



Комментариев: 0

avatar