Отъезд


Liverpool hotel (Битлы везде!)
На следующее утро мы снова собрались на завтраке. После него каждая девочка ехала своей дорогой - кто-то на машине, кто-то на поезде. Кто-то оставался в гостинице еще на один день. Победительницу я так и не застала, потому что она долго спала... =(
Ну а мы отправились после завтрака с мамой на прогулку по солнечному Донецку. По пути нам повезло - нас угостили вкусным йогуртом, который раздавали по акции. Мы присели рядом с фонтаном и неспеша его распили.
У фонтана, а точнее, на краю сидео голубь, пил воду. Он держался лапками за край ограждения, с которого стекал бурный поток воды. Не знаю как, но через несколько секунд, пока я отвернулась, а затем повернулась обратно - он исчез... Такое ощущение, что его просто снесло водой вниз, потому что не было видно и слышно, чтобы он взлетал. Очень, очень странно. Куда он мог деться?
В 11.45 мы освободили номер, поблагодарили всех, попрощались с еще не уехавшими. Вскоре подъехала машина, которая отвезла нас на вокзал.

На вокзале нас провожал Ваня (который встречал), водитель и еще один мужчина. Целый картеж =)
Сумок было две + танцевальная коляска + коробка в подарок за победу. Ваня сказал нам подождать. а сам пошел узнаватьвремя отъезда  и номер поезда, платформу и стоимость билета. Он большой молодец! Я, к сожалению, так и не успела попрощаться и поблагодарить его, потому как меня живо подхватили грузчики и милиционеры, и аккуратно подняли на борт электрички =)

 Я на самом деле уже давно хотела прокатиться на данном виде транспорта! )) Последний раз, помню, я ездила на электричке на Таганай. Еще до аварии, лет 8 назад. Что удивило - обилие торговцев, которые ходили на протяжении всей поездки взад-вперед, предлагая всевозможные товары: пакетики целофановые, супер клей, батарейки, газеты, очки, кипятильники, и даже массажёры для головы...
Я даже стала свидетелем подкупа вагоноважатой: одна из продавщиц выбрала из кипы газет самую толстую и вручила "хозяйке" вагона со словами "на, любимая".

Наш состав задержался на 40 минут. Дорога была для меня нелегкой. Думаю, мы ехали около 5ти часов. Уфф... Хорошо, что нас уже давно ждали на вокзале! Встретили, помогли сойти с поезда, довезли до санатория, где встретили в букетом роз и пожеланием приятного пребывания в Славянске!

to be continued


Комментариев: 0

avatar