Мюнхен Харлахен

Совершенно другая клиника, и по энергетике, и по подходу к пациентам... Нас ждала русская переводчица, очень приятная молодая девушка Татьяна. Она проводила нас в комнату для ожидания, мы заполнили бумаги, попили чай, я посмотрела фотографии в одной из книг, лежавших на столе. Прождали мы где-то час....


А затем нас пригласили на предварительную беседу с врачом (не нейрохирургом). И она тоже оказалась русская! Точнее, наполовину немка, наполовину украинка. Елена Милешина, досконально изучила все мои снимки, задала мне массу вопросов, постаралась насколько можно более подробно обо мне все узнать. Мы провели с ней более часа, даже доктор пару раз заходил, но мы еще не были готовы для беседы с ним, и его вежливо выпроваживали ))

В общем, когда пришел доктор, нам даже переводчица не понадобилась. Потому как врач Елена Милешина  и так все переводила чудесно.

Результат беседы таков: они сказали, что только Бог знает, что делается сейчас в спинном мозге, что травма уже достаточно застарелая и лезть туда нельзя. И они говорят скорее нет, чем да, что в ближайшем времени будут какие-либо улучшения. Но! Все возможно...
Они очень подробно ответили на все мои вопросы, хотя многие из них уже не пришлось задавать по ходу беседы, показали, как именно они могут исправить сколиоз, каким путем будут оперировать, объяснили, что можно обойтись и без этой операции, но если я хочу продолжать реабилитироваться, переносить физические нагрузки мне будет гораздо легче, если спина будет прямая. Да и сидеть тоже будет легче! Ведь большую часть времени я провожу именно в этом положении - сидя в коляске. Да и то знает - может быть после того, как они выпрямят мне спинку, начнутся улучшения!?


Комментариев: 0

avatar