Даешь конкурс красоты в России!

Очень странно, что в России не проводится подобных конкурсов! Хотя я связываю это с тем, что украинцы пробивные, они настойчивее. Инвалиды на месте не сидят - устраивают спортивные сборы, в которых могут быть задействованы все - от мала до велика, независимо от травмы. В Крыму есть специальный центр для подготовки к паралимпийским играм - там и бассейн свой, и палаты все приспособлены. И пляж оборудован! А у нас если и есть какие-то мероприятия, то о них знает лишь узкий круг. Нет какой-то сплоченности что ли.
А один парень мне сказал - "меня инвалиды ждут". Это значит что он вотсребован, что он может помочь другим. Именно из такой организации приехала Маша Соловиенко - победитель конкурса Краса без обмежень. И я могу только порадоваться за то какая поддержка была ей оказана. И не только в конкурсе.
Как она рссказывала, с самого начала, с момента ее травмы, она познакомилась с ребятами на колясках из общества инвалидов. Как только она смогла сидеть на коляске - она повезли ее играть в боулинг. Путевки в санаторий, выбивание коляски, советы и нюансы - все это она узнала от своих новых знакомых. А насколько важна поддержка людей, попавших в трудную, непривычную для них ситуацию!
Я просто рукоплещу их инициативе! Хотелось бы внедрить подобное у нас, в Челябинске. Надо будет поговорить с Женей Коробейниковым - председателем добровольческой организации...
Может быть и мы через годик организуем подобный конкурс! Ведь у нас так много красивых девчонок!!!


Комментариев: 0

avatar