Акция "Обрати внимание на детскую мечту"

На прошлой неделе мы с мамой получили приглашение на участие в акции "Обрати внимание на детскую мечту" от волонтёрского центра. Проходит эта акция в торговых центрах Куба, Урал, мы же поехали в Родник. Кстати, с парковками там всегда проблема. А места для инвалидов хоть и есть, но никак не огорожены и никем не охраняются, а когда зимой их присыпет снегом, то никто и не подразумевает что занимает место для парковки людей с ограниченными возможностями...



Очень символичная акция накануне нового года. Суть ее состоит в том, что каждый желающий может выбрать мечту ребенка из детского дома и воплотить ее в жизнь. Дети (или их воспитатели/помощники) писали на открытках пожелания. Конечно, это были простые вещи, такие как конструкторы, пирамидки, мячики, гимнастические обручи, набор детской косметики. Можно было просто отправить смску, если ты абонент билайн. Люди могли подойти к елочке и выбрать понравившейся им подарок.

Зачастую люди проходили мимо, думая что им собираются впаривать очередной товар. Некоторые кивали и говорили: "да, да, мы обязательно поможем детишкам".
В этот вечер вечер я встретила Ксюшу Арнгольд - мы учились с ней в одной школе и ходили вместе в танцевальную школу Crazy Family. Она рпришла с мамой выбрать платье для корпоратива. Но её мама не стала фоткаться "потому что без макияжа" =)



Некоторые просто очень торопились и не могли остановиться возле нас. Кому-то было просто не интересно. Таким я желала счастливого нового года =)



Честно скажу, что я неловко чувствую себя в роли продавца чего бы то ни было. Умение продавать, предлагать, советовать - это такое же искусство, такой же талант, как, например, умение петь или рисовать. Его также надо развивать и совершенствовать. В этом я, как мне кажется, отстаю по всем фронтам... Но сам факт что нам удалось собрать, пусть немного, подарков для детей из Каштакского детского дома, что мы приняли участие в создании праздника для детей - это радует. И когда смотришь на людей, которые искренне радуются, делая доброе дело, бегут покупать подарки в магазин детских игрушек, озабоченно обдумывают план совершения покупки, подписывают именной мячик для одного из малышей - понимаешь, что всё это делается во благо.

За весь вечер нам удалось собрать пять подарков, три отправленные смски и несколько десятков заинтересованных взглядов.



Ходил там еще такой вот грустный заяц.

 Оказалось это хрупкая девочка, шаркающая ногами, еле передвигая ноги под тяжестью сего пушистого животного. У нее оказалась очень теплая рука и милый голосок =)



Комментариев: 0

avatar