« 1 2 3 4 5 ... 15 16 »

На развалинах Херсонеса

Наталья Николаевна, массажистка санатория Бурденко, рассказала мне как она в этом году с семьей ездила в храм Святого Владимира. Она описала мне эту поездку настолько красочно, даже фотки показывала, так эмоционально и восторженно рассказывала, что мне жутко захотелось побывать в ... Читать дальше »

Читать далее

Фрося-пампиндося

Сидела сегодня на берегу заброшенного пруда. Рядом раньше функционировал ресторан. Но, очевидно, это было достаточно давно... Об этом говорит вода, которой осталось мало в былом пруду, и которая живет теперь своей отдельной жизнью. Там, в воде, своя особая система. Микроорганизмы какие-нибудь обитают smile Я сидела и ... Читать дальше »

Читать далее

Тренажерный зал отремонтировал...

В эту среду брусья уже занесли в новый отремонтированный зал, где теперь можно заниматься ходьбой. Хотя я бы не сказала, что там сделали прекраснейший ремонт! Хм... Разве что постелили линолеум и прибили плинтус. И все. На запрос нашего старшего инструктора о наклейке обоев ей в грубой форме отказали.. sad А уж что гово ... Читать дальше »

Читать далее

ДЦПшник меня уронил

В клубе санатория Бурденко каждый вечер, кроме понедельника, что-нибудь проводят: дискотеки, концерты, караоке, фильмы показывают. Это, конечно, на любителя. Я зачастую пропускаю концерты типа *Ало, мы ищем таланты*, когда поет и танцует кто пожелает. Из пациентов санатория. Ничего занимательного! Но бывает, что к нам приезжают с интересной программой какой-нибудь коллектив, или просто можно пойти ... Читать дальше »

Читать далее

Спорт

Я тут решила заняться каким-нибудь спортом. Ну, не прям здесь, конечно. А по приезду в Челябинск. Есть три варианта: плавание, танцы на колясках и кёрлинг. И у каждого есть свои плюсы, однако выбрать надо какой-то один вид. Вот, например, плавание очень полезно для позвоночника. В ... Читать дальше »

Читать далее

Зал лечебной физкультуры на ре...

В пятницу на нашем этаже начали ремонт зала ЛФК. На сколько это затянется - никто не знает. Поэтому на этой неделе, я думаю, стоять и ходить придется в коридоре smile Ремонт заключается в замене линолеума. Для этого из помещения вынесли все. Учитывая и старый шкаф, который не открывали в течении 15 лет. Ключ потеряли. ... Читать дальше »

Читать далее

Осень наступила

Середина октября. Осень зарядила дожди-пистолеты... По прогнозам вся следующая неделя будет слякотной. Будут дожди идти. За то как хорошо после!! Сегодня гуляла по мокрому городу, усыпанному листьями, вдыхала влажный, пропитанный духом осени воздух и не могла нарадоваться!! Как все-таки чудесна осенняя пора!! ... Читать дальше »

Читать далее

Ослабли суставы... ((

Многие из персонала санатория, кто меня уже знают, видели раньше, спрашивают, где мама? Как я приехала одна? Удивляются и хвалят... smile А мне как-то даже и нормально, что я в этот раз приехала одна. Большая уже девочка smile
Сего ... Читать дальше »

Читать далее

Словечки

В Украине очень много русских. А особенно здесь... Все практически говорят на чисто русском. И все же встречаются словечки, которые присущи только живущим здесь людям. Мне, например, сразу бросаются такие:
та да! (точно!)
его трусит ( трясет )
потом еще дополню, сейчас что-то на ум не приходит...

Читать далее

Соревнования по теннису

Сегодня состоялись соревнования по настольному теннису. Они проходили на спортивной площадке санатория Саки. Всего собралось 26 спортсменов. Играли на трех столах, соответственно, все разделились на три группы: мужчины на колясках, женщины на колясках и *ходячие*. А еще были коман ... Читать дальше »

Читать далее