Спектакль *Чужой ребёнок*

В четверг нам с мамой удалось достать билеты на спектакль Чужой ребенок в театр Драмы. Скажу честно, я не ожидала ничего нового. Скорее даже думала, что будет заурядная скучная постановка, которая забывается в тот же вечер...
А оказалось совсем наоборот!
Мы пришли в театр, разделись, договорились с охранниками, что они помогут мне подняться по лестнице. И встали рядом с ней, дожидаясь их. Самое удивительное что НИКТО не предложил своей помощи. Хотя все прекрасно видели, что мне не подняться =)) И лишь только один молодой человек (у которого, как мне показалась, легкая форма ДЦП) любезно предложил свою помощь. И вот так вчетвером (два охранника, мама и этот молодой человек) меня дружно подняли на третий этаж. Жаль, что лифт отключили. За неуплату, как маме сказал один из работников театра.
Раньше я часто ходила в этот театр. И со школой, и с мамой, и с друзьями. А после аварии, то есть вот уже больше 4х лет я не была в нем. Ничего не изменилось. Все та же сцена, тот же зал.
Я встала рядом с мамой. Прямо перед ней. Хотя можно было встать посередине лестницы, тогда бы я никому не мешала. И женщина, которая отвечает за порядок в зале и за то, чтобы все расселись, предлага и настаивала на этом варианте. Но я побоялась в первом акте становиться на входе. Во-првых, было не понятно, увидят ли меня люди, идущие, например, в туалет. Будет ли достаточно светло? И не покачусь ли я вниз по ступенькам? И т.д.
Но почувствовав, что я мешаю маме, во втором акте я все же встала на лестницу, где широкая ступень, и все было нормально.

А теперь о самом спектакле.
Режиссер и композитор хорошо над ним поработали! Мне понравилась игра! А музыка... То, что надо!
Приятно удивил искусственный бассейн прямо перед сценой. Один из героев, пытаясь утопиться, бросил камень в воду - и на зрителей посыпались брызги воды, чего они никак не ожидали! На протяжении всего спектакля герои то наливали из него воду, то омывали лицо и руки, а то и вовсе купались в нем! А в самом конце, когда вся труппа вышла на поклон, главные герои прыгнули в воду и начали плескаться, обрызгивая всех кругом! Никто не остался равнодушным! Когда я уже сидела в холле, мимо проходили девчонки, делясь впечатлениями о том где их намочили =))
Еще понравился большой экран перед сценой, где как в кинотеатре сначала показали коротенькие кадры из жизни в послевоенный период, а в конце титры - имена исполнителей всех ролей.
А еще этот экран освещали с обратной стороны. И на нем мы видели тень девушки, танцующей среди березок. Ее силуэт изящно прорисовывался на большом экране. Оригинально!

В перком акте зал был заполнен до отказа. После акнтракта кое-кто ушел. Не знаю почему... Думаю, что оставшиеся до конца спектакля не пожалели об этом! Потому как в конце зрители аплодировали стоя и долго... Думаю, что если бы мне предложили второй раз сходить на спектакль Чужой ребенок, я бы не отказалась!

Уже в конце, когда мы сидели в машине, мимо проходили две пожилые женщины. У меня было приоткрыто окно и они, проходя мимо пожелали мне здоровья и всего самого хорошего. Было очень приятно! На душе стало так тепло от их слов... =)
Да и вообще вечер хороший был! Спинка выдержала нагрузку, хорошо перенесла все испытания, так сказать. Так что я ей довольна! =)



Комментариев: 1

AnToN-Fire 29.Марта.2009 в 10:47 / МатериалСпам
biggrin Молодец![i][u][/u][size=10][color=red]
0
avatar