Обследование

Неделю назад лежала на обследовании в больнице. Лежала в урологии. Зав отделением - наш бывший сосед. Он еще летом звал лечь именно к нему в больницу, чтобы я находилась под его контролем.
И вот нужда заставила, легли к нему (хотя был вариант без каких-либо проблем лечь в другую городскую больницу).
Приехали, значит, во вторник. До этого уже два дня были готовы, просто ждали освобождения мест.
Приехали. В приемный покой, как полагается. Его вызвали. Он меня осмотрел, всё записали как надо, завели медкарту. Послали в отделение урологии. Мы поднялись, подходим на пост, отдаем карту. Нам говорят: палата номер 212. Я еду к палате номер 212(двухместная). Она закрыта. Я переспрашиваю: какая палата? 215! Ослышалась...
Возвращаюсь назад, заезжаю палату и.... Вижу палату на семь мест!!! Я шестая...
Койка низкая, я если и пересяду на нее, то обратно уже точно не поднимусь в коляску. Вдобавок ко всему она еще проваливается, так что моя пластина мне сразу в живот врежется, как только я на нее лягу =))
Посмотрели мы на все это и отправились обратно к Зав отделением. Он в кабинете, занят. Выйти не может. Подходит к нам другой врач. Я ему объяснила проблему. Он меня понял. Говорит: да, у нас вроде освободились 2местные палаты. Вам какую - с туалетом или без? Я удивилась, думаю, ну надо же! Как приятно, еще и на выбор! Он продолжает: там еще и телевизор, холодильник, микроволновка, закрывается на ключ... И стоит 500р. в сутки!.........................
Таких денег у меня, простите, нет. Я ему так и сказала. Тем более я как никак *по блату*(по знакомству) легла в эту больницу! Какая оплата! Тем более я в сопровождении!
Он подумал немного и сказал: есть у нас одна палата, она не пользуется спросом, там нет телевизора, микровлновки и она не закрывается на ключ. В экономическом отделе за ней почти не следят. Да и лежать вы здесь долго не будете. Она вам как раз подойдет!
Ну что ж, хотя бы так... Кровать оказалась лучше той, которая меня ужаснула вначале, но не совсем удобная. В палате была, раковина, холодильник, шкаф, три тумбочки, две кровати. Просто и скромно... Но главное обследование!
В этот же день мне сделали УЗИ, на следущий взяли все анализы и пошло-поехало.
На выходные я отпросилась домой. В понедельник приехала обратно. Во вторник мне сделали повторное УЗИ. И в среду еще прошла консультацию одного из врачей, необходимых при прохождении переосвидетельствования, которое мне вскоре предстоит.
В среду же подхожу к своему лечащему врачу и прошу отпустить меня домой, поскольку все анализы сданы, снимки сделаны, врачи пройдены. А выписка только завтра. Но что мне просто так валятся на этой неудобной кровате? Я домой хочу, к себе в удобную кроватку. Для меня это очень важно. Он говорит, ну ладно, завтра пусть кто-нибудь придет, заберет выписку. На том и порешили.
При выходе из больницы меня всретила медсестра и спросила: а вы палату оплатили? На что я сказала, что у меня етсь договоренность по этому поводу с завотделением...

И что вы думаете??? На следущий день, когда пришли за моей выпиской, завотделением сказал, что никакой договоренности не было, что они с мамой сразу договаривались об оплате........... (в общей сложности вышло 4000р. вместе с выходными и четвергом).

Вывод: по возможности не брать ничего по блату ( в том числе и услуги ), не обговорив ВСЕ острые моменты (деньги\оплату) заранее!!! А то потом пожалеешь, заплатишь больше.....

P.S. Как же убоги наши больницы!!! По семь человек в палате! Да еще и в коридоре кровати стояли.... У нас что, война идет??????


Комментариев: 1

AnToN-Fire 25.Октября.2008 в 19:44 / МатериалСпам
А ваш сосед не сильно оборзел? Не мог по-соседски помочь? Капец...
0
avatar