Мегаучитель

Полчаса назад звонил племянник. Cказал, что их класс закрыли на карантин на неделю. А это значит, что у него есть время заглянуть к нам в гости. Еще пригласил меня в выходные на соревнования. А потом говорит: "самое главное то, почему звоню! Ты знаешь кто такая Гендельман Элла Григорьевна?" Я говорю: "конечно! Учитель химии!" Паша: "а мы с ней о тебе разговаривали сегодня, она передает тебе огромный привет! говорит что видела тебя по телевизору и сказала, что соскучилась сильно!" =)

Как у меня поднялось настроение после его звонка! =) Дело в том, что Элла Григорьевна - бесподобный преподаватель и очень хороший человек! Помню, когда на уроке я почувствовала себя плохо, она подошла ко мне, видя мое бледное лицо. Спросила, как я себя чувствую. И видя, что мне не до учебы, отпустила домой под свою ответственность. При этом еще и попросила сидящую рядом со мной одноклассницу Вику Леонтьеву сопроводить меня до дома, чтобы я дошла без происшествий.

Побольше бы таких человечных преподавателей, прекрасно владеющих своим предметом и, самое главное, умеющих заинтересовать и донести информацию до ученика! Когда она работала еще в 138 школе и преподавала у нас - все хорошо знали химию. И даже я, казалось бы, не проявляющая большого интереса к этой науке =) А затем, когда она перешла в 23 лицей и у нас появились новые преподаватели - интерес пропал.
Хотя та база, которая была изначально заложена в нас, осталась. Многие пошли после школы учиться дальше в сферу, связанную с химией. И я думаю это во многом заслуга Эллы Григорьевны!!

Думаю, у меня даже получится как-нибудь с ней встретиться, раз она работает в той школе, где сейчас учитсяч мой пельмя
ш! =)

Я с огромным удовольствием с ней встречусь! С человеком, который является для меня примером. Надо будет спросить у нее секрет =) Чтобы в будущем применить это в своей практике преподавания и с таким же успехом учить ребят!



Комментариев: 0

avatar