Уборка бора и Фримаркет - свободная ярмарка

        В воскресенье в нашем городском бору прошла уборка мусора, принять участие в которой мог каждый желающий. Зная как радели за сиё действо организаторы, я искренне порадовалась за масштаб проведения и за результат. Организаторы сами нашли спонсоров, которые обеспечили мешками и перчатками, пригнали огромные грузовики для вывоза мусора, нашли тех кто привез лодки (для сбора мусора с воды), разделили весь бор на 28 участков, приставили к каждому куратора, который за него отвечал. А в конце все участники подкрепились кефиром и булочками. Организаторам огромный от меня респект!

Во время этой акции прошла еще одна, не менее значимая для города и приятная для жителей - свободная ярмарка.



На ней присутствовало не так уж и мало человек, в основном молодежь (даже несмотря на предэкзаменационный период =)). Мы вместе с мамой с удовольствием провели время, я встретила многих знакомых, приняла участие в мастер-классах и отведала все тех же булочек с кефиром, которыми нас также угостили =)



На фримаркет мы принесли одежду, которая нам с мамой была уже мала. Заранее не готовились, взяли то, что попало под руку. В следующий раз хотим уже целенаправленно отбирать вещи, которые выбросить жалко, а отдать некому. А тут приносишь их - и оставляешь. Если вещь кому-то понравится - ее заберут. В противном случае она останется до следующего раза. Главное условие - вещь должна быть чистой.



Была сооружена раздевалка.



Помимо одежды на фримаркете можно анйти всякие нужные штуки. Мама для себя взяла лак для ногтей, а я - бигуди (как раз те, о которых я мечтала=)). Прямо подарок для меня получился =)



Было много книг. И картин =)



Дети приносили игрушки. Это здорово, я считаю!



Кто-то отдавал свои знания и умения. Например, на слеклайне можно было попробовать пройтись по натянутой стропе (что мама и сделала).



Визажист Ксения накладывала макиях глаз.



Стёпа гадал на картах таро.



Алинка преподала уроки жонглирования.



Я никогда бы не подумала что это так затягивает...







Можно было принять участие в мастер классе по изготовлению кукол оберегов День-Ночь.

 







Также можно было принять участие в мастер классе по изготовлению браслета оберега (у мамы на руке).



В мастер классе по игре на варгане.



Все желающие могли послушать песни на гитаре, также принять участие в прослушивании лекции "Живая фотография", поиграть в "Крокодила", послушать игру на барабанах, полакомиться вегетарианскими вкусностями, а в дополнение ко всему потанцевать под ненапряжную музыку от крутого диджея =)






Комментариев: 0

avatar