День в ТРКах

Вчера узнала из группы Трактора в социальной сети о том, что сегодня в два часа дня в ТРК "Горки" вратарь Трактора Майкл Гарнетт и нападающий Петри Контиола будут раздавать автографы.
Поехала. Припарковаться не составила проблем, поскольку парковка для инвалидов находится под шлагбаумом и места там всегда свободны. Надо лишь только попросить охранника на выезде нажать кнопочку на пульте, дабы поднять шлагбаум.
Кстати говоря, парковочных мест не было совсем. Суббота. Народу много. Некоторые овообще не парились и ставляли машины прямо на Меридиане, возле трассы.
К 14.15 возле предполагаемого места раздачи автографов стояла в круг толпа людей, за которой не было видно НИЧЕГО. Увидев держащего в руках фотографии улыбающегося мальчика, я спросила у его родителей кто "на раздаче". Так и есть - Петри и Майкл сидят в центре и подписывают фотографии. Или что дадут - книги, записные, кепки, футболки, клюшки и т.д.

В центр идти не было смысла. Поэтому с правого края я встала и стала ждать. Толпа не двигалась. Некоторые в наглую протискивались к самому эпицентру событий, остальные же культурно стояли и ждали своей очереди. Еще были родители с маленькими детьми, которые "проходили" без очереди. Вообще странно что такое мероприятие оказалось крайне неорганизованно. Нет чтобы встать в очередь и всем культурненько, не толкаясь, постепенно друг за другом получать то, за чем пришли.
Впрочем, я не стала ждать. Решила изучить территорию с другой стороны. Обогнула диванчики и зашла к "подписывающим" со стороны Гарнетта. Увидев свободное местечко я тут же ринулась туда. Передо мной девушка журналист пыталась отодвинуть картонную ширму и сделать пару фотографий, на что один из посетителей сделал ей замечание "не наглеть". Увидев меня, он сказал: люди добрые, давайте пропустим без очереди?" Никто не возражал =)
    
Я подъехала в Майклу и спросила по английски "Сегодня трудный день, наверное?", на что он ответил "Мне то что? Это вот им, кто в очереди, тяжело". "Я думала все будет организованно, все будут стоять в одну линию..." и услышала "Это Россия"........

Затем я посетила фестиваль культур IceFest, организованный AIESEC в ТРК "Фокус". Там место парковочное для инвалидов всегда под присмотром охракнников. Находится прямо рядом с входом. Они и коляску из багажника достать могут, если попросить.
Ребята организовали целый праздник! В самом центре торгового комплекса, возле большой елки поставили сцену, ведущий объявлял номера и рассказывал покупателям про наших гостей.




Я встретила много знакомых, пофотографировалась, потанцевала Айсек дэнсы, занялась шопингом и домой поехала когда уже стемнело...
                                         

                                              


Круть!

Жаль только забыла спросить Гарнетта когда он вернется в строй после травмы бедра. Без него игра Трактора уже не та...



Комментариев: 0

avatar